Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Les News

Plan d’entraînement 2020-21

Notes: Selon la disponibilité, les entraîneurs peuvent occuper tout le terrain. Si un match a lieu à l’heure des entraînements d’une autre équipe, merci d’informer…

Plus de nouvelles

Calendrier des matches

6 mars 2021
  • FC Lutry I (Jun.E) – FC Epalinges I (Jun.E)

    6 mars 2021  11 h 30 min13 h 30 min
    Terrain du Grand-Pont, Lutry – Terrain synthétique

7 mars 2021
  • FC Concordia II (5.) – FC Epalinges II (5.)

    7 mars 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

  • FC Yvonand II (4.) – FC Epalinges I (4.)

    7 mars 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade Municipal En Brit, Yvonand – Terrain Communal En Brit

8 mars 2021
  • FC Pied du Jura (Sen.30+) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    8 mars 2021  20 h 00 min22 h 00 min
    Terrain de Ballens, Ballens – En Bioley

11 mars 2021
  • CS Chavannes Epenex (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    11 mars 2021  20 h 30 min22 h 30 min
    Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens – Terrain 1 principal

12 mars 2021
  • Sport Lausanne Benfica I (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    12 mars 2021  20 h 30 min22 h 30 min
    Centre sportif de Chavannes, Chavannes – voir tableau d'affichage

14 mars 2021
  • FC Epalinges I (4.) – FC Jorat-Mézières II (4.)

    14 mars 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

18 mars 2021
  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Prilly Sports (Sen.30+)

    18 mars 2021  20 h 15 min22 h 15 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Donneloye (Sen.30+/M)

    18 mars 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

20 mars 2021
  • AF Luc-Football (Jun.C 1/S) – FC Epalinges (Jun.C 1/S)

    20 mars 2021  12 h 00 min14 h 00 min
    Terrain de Dorigny, Lausanne – Centre Sportif Dorigny-UNIL 1

  • FC Epalinges I (4.) – FC Le Mont II (4.)

    20 mars 2021  19 h 30 min21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

21 mars 2021
  • FC Rapid-Montreux II (5.) – FC Epalinges II (5.)

    21 mars 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de Chailly, Montreux – Terrain principal 1

22 mars 2021
  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Romanel (Sen.30+)

    22 mars 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

23 mars 2021
  • FC Epalinges I (4.) – FC Bercher I (4.)

    23 mars 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

25 mars 2021
  • FC Bavois -Chavornay (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    25 mars 2021  20 h 00 min22 h 00 min
    Terrains Communaux, Bavois – Peupliers Nr 1

26 mars 2021
  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Azzurri 90 LS (Sen.30+)

    26 mars 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

27 mars 2021
  • FC Epalinges II (5.) – FC Kurde LS (5.)

    27 mars 2021  19 h 30 min21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

28 mars 2021
  • FC Thierrens III (4.) – FC Epalinges I (4.)

    28 mars 2021  0 h 00 min1 h 00 min
    Le Marais, Thierrens – Le Marais 1

1 avril 2021
  • FC Romanel (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    1 avril 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre Sportif des Marais, Romanel – Terrain Principal

Nos sponsors

Nous remercions nos aimables sponsors pour leur précieux soutien. Pensez à eux pour vos prochains achats !

Retour en haut