Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Depuis plus de 55 ans, le club de foot d’Epalinges transmet sa passion du ballon rond aux joueurs de tous âges.

30

Entraineurs

99

Joueurs adultes

207

Juniors

Les News

Mot de l’ex-Président

Beaucoup d’entre vous le savent déjà sans doute, je ne suis plus le Président du FC Epalinges. En effet, comme cela se passe dans tous les clubs normaux, une alternance…

5 ans… à la tête du comité juniors

Il est temps pour moi de dresser le bilan de ce quinquennat à la tête du comité juniors… Le fait que ce dernier ait pu exister fut déjà le fruit…

Plan d’entraînement 2020-21

Retrouvez-le plan d’entraînement pour la saison 2020-21: Notes: Selon la disponibilité, les entraîneurs peuvent occuper tout le terrain. Si un match a lieu à l’heure des entraînements d’une autre équipe,…

Calendrier des matches

23 septembre 2020
  • FC Saint-Légier III (Jun.E) - FC Epalinges II (Jun.E)

    23 septembre 2020  18 h 30 min - 20 h 30 min
    Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz-Dagoud D

  • FC Epalinges I (4.) - FC Bex I (3.)

    23 septembre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

25 septembre 2020
  • CS La Tour-de-Peilz I (Sen.30+/M) - FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    25 septembre 2020  20 h 30 min - 22 h 30 min
    Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz

  • FC Epalinges II (Sen.30+) - FC Renens (Sen.30+)

    25 septembre 2020  20 h 45 min - 22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

26 septembre 2020
  • FC Epalinges II (Jun.E) - FC Montreux-Sports II (Jun.E)

    26 septembre 2020  8 h 30 min - 10 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

  • FC Epalinges II (Jun.D/9) - FC Bussigny II (Jun.D/9)

    26 septembre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2

  • FC Saint-Légier I (Jun.D/9) - FC Epalinges I (Jun.D/9)

    26 septembre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique

  • FC Epalinges III (Jun.E) - FC Vevey United IV (Jun.E)

    26 septembre 2020  10 h 00 min - 12 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1

  • FC Bex II (Jun.E) - FC Epalinges I (Jun.E)

    26 septembre 2020  11 h 15 min - 13 h 15 min
    Stade du Relais, Bex - Terrain n°3

  • CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/S) - FC Epalinges (Jun.B 1/S)

    26 septembre 2020  15 h 00 min - 17 h 00 min
    Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette

  • FC Epalinges (Jun.C 2/S) - FC Lutry II (Jun.C 2/S)

    26 septembre 2020  15 h 00 min - 17 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

  • FC Yvorne IIA (5.) - FC Epalinges II (5.)

    26 septembre 2020  20 h 15 min - 22 h 15 min
    Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal

27 septembre 2020
  • AS Haute-Broye II (4.) - FC Epalinges I (4.)

    27 septembre 2020  14 h 00 min - 16 h 00 min
    Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron

  • FC Epalinges (Jun.A P) - FC Le Mont (Jun.A P)

    27 septembre 2020  15 h 00 min - 17 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

28 septembre 2020
  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) - CS La Tour-de-Peilz I (Sen.30+/M)

    28 septembre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) - FC Aigle (Sen.30+)

    28 septembre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

30 septembre 2020
  • FC Epalinges (Jun.C 2/S) - FC Le Mont (Jun.C 2/S)

    30 septembre 2020  19 h 00 min - 21 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

1 octobre 2020
  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) - FC Lutry (Sen.30+/M)

    1 octobre 2020  20 h 45 min - 22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

2 octobre 2020
  • Team Vaud M15 féminin (Jun.C 2/S) - FC Epalinges (Jun.C 2/S)

    2 octobre 2020  19 h 30 min - 21 h 30 min
    Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2

  • FC Epalinges II (5.) - FC Vignoble III (5.)

    2 octobre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • Racing Club Lausanne (Sen.30+) - FC Epalinges II (Sen.30+)

    2 octobre 2020  20 h 30 min - 22 h 30 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage

3 octobre 2020
  • FC Epalinges I (Jun.D/9) - FC Vevey United I (Jun.D/9)

    3 octobre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2

  • FC Renens IV (Jun.D/9) - FC Epalinges II (Jun.D/9)

    3 octobre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage

  • FC Savigny-Forel I (Jun.E) - FC Epalinges II (Jun.E)

    3 octobre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny

  • FC Epalinges I (Jun.E) - FC Vevey United II (Jun.E)

    3 octobre 2020  10 h 00 min - 12 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

  • FC Savigny-Forel II (Jun.E) - FC Epalinges III (Jun.E)

    3 octobre 2020  10 h 30 min - 12 h 30 min
    Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny

  • FC Epalinges (Jun.B 1/S) - FC Montreux-Sports (Jun.B 1/S)

    3 octobre 2020  16 h 00 min - 18 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) - FC Bercher I (4.)

    3 octobre 2020  19 h 30 min - 21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

4 octobre 2020
  • FC Renens (Jun.A P) - FC Epalinges (Jun.A P)

    4 octobre 2020  16 h 00 min - 18 h 00 min
    Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage

7 octobre 2020
  • Lausanne Nord Academy (Jun.C 1/S) - FC Epalinges (Jun.C 2/S)

    7 octobre 2020  19 h 30 min - 21 h 30 min
    Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes

  • FC Epalinges (Jun.A P) - FC Renens (Jun.A P)

    7 octobre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

8 octobre 2020
  • FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/M) - FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    8 octobre 2020  20 h 30 min - 22 h 30 min
    Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A

9 octobre 2020
  • FC Epalinges II (Sen.30+) - CS Chavannes Epenex (Sen.30+)

    9 octobre 2020  20 h 45 min - 22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

10 octobre 2020
  • FC Epalinges III (Jun.E) - FC Saint-Légier IV (Jun.E)

    10 octobre 2020  8 h 30 min - 10 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe

  • FC Epalinges I (Jun.D/9) - CS La Tour-de-Peilz I (Jun.D/9)

    10 octobre 2020  9 h 00 min - 11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 2

  • FC Epalinges II (Jun.E) - FC Rapid-Montreux I (Jun.E)

    10 octobre 2020  10 h 00 min - 12 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain Annexe 1

  • Pully Football II (Jun.D/9) - FC Epalinges II (Jun.D/9)

    10 octobre 2020  10 h 00 min - 12 h 00 min
    Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique

  • Pully Football III (Jun.E) - FC Epalinges I (Jun.E)

    10 octobre 2020  10 h 00 min - 12 h 00 min
    Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1

  • Foot Lavaux (9089) (Jun.B 1/S) - FC Epalinges (Jun.B 1/S)

    10 octobre 2020  15 h 30 min - 17 h 30 min
    Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal

  • FC Etoile-Broye II (4.) - FC Epalinges I (4.)

    10 octobre 2020  18 h 00 min - 20 h 00 min
    Ch.des Vignes, Moudon - Moudon

  • FC Puidoux-Chexbres (5.) - FC Epalinges II (5.)

    10 octobre 2020  19 h 00 min - 21 h 00 min
    Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal

11 octobre 2020
  • FC Epalinges (Jun.A P) - FC Crissier (Jun.A P)

    11 octobre 2020  15 h 00 min - 17 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

12 octobre 2020
  • US Portugaise (Sen.30+) - FC Epalinges II (Sen.30+)

    12 octobre 2020  20 h 30 min - 22 h 30 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage

15 octobre 2020
  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) - Villeneuve-Sports (Sen.30+/M)

    15 octobre 2020  20 h 45 min - 22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

16 octobre 2020
  • FC Epalinges II (5.) - CS Ollon II (5.)

    16 octobre 2020  20 h 00 min - 22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

17 octobre 2020
  • FC Epalinges I (4.) - FC Donneloye II (4.)

    17 octobre 2020  19 h 30 min - 21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal

19 octobre 2020
  • FC Valmont (Sen.30+) - FC Epalinges II (Sen.30+)

    19 octobre 2020  20 h 30 min - 22 h 30 min
    Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont