Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Le FC Epalinges vous souhaite la bienvenue !

Les News

Plan d’entraînement 2020-21

Notes: Selon la disponibilité, les entraîneurs peuvent occuper tout le terrain. Si un match a lieu à l’heure des entraînements d’une autre équipe, merci d’informer…

Plus de nouvelles

Calendrier des matches

14 juin 2021
  • Sport Lausanne Benfica I (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    14 juin 2021  20 h 30 min22 h 30 min
    Centre sportif de Chavannes, Chavannes – voir tableau d'affichage

16 juin 2021
  • FC Epalinges (Jun.A 1/S) – FC Azzurri 90 LS II (Jun.A 1/S)

    16 juin 2021  20 h 00 min22 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

19 juin 2021
  • FC Epalinges I (Jun.D/9) – FC Ecublens I (Jun.D/9)

    19 juin 2021  8 h 30 min10 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 2

  • FC Epalinges III (Jun.E) – FC Vevey United V (Jun.E)

    19 juin 2021  8 h 30 min10 h 30 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 1

  • FC Epalinges II (Jun.E) – FC Aigle II (Jun.E)

    19 juin 2021  9 h 00 min11 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Epalinges I (Jun.E) – FC Yvorne I (Jun.E)

    19 juin 2021  10 h 00 min12 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 1

  • FC Epalinges II (Jun.D/9) – FC Echallens Région V (Jun.D/9)

    19 juin 2021  10 h 15 min12 h 15 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain Annexe 2

  • FC Epalinges (Jun.B 2/S) – FC Bursins-Rolle-Perroy II (Jun.B 2/S)

    19 juin 2021  14 h 00 min16 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges (Jun.C 1/S) – FC Bex I (Jun.C 1/S)

    19 juin 2021  15 h 00 min17 h 00 min
    Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges – Terrain annexe

  • FC Echallens Région II (Jun.A 1/S) – FC Epalinges (Jun.A 1/S)

    19 juin 2021  16 h 00 min18 h 00 min
    Stade En Champ-Giroud, Etagnières – Terrain principal

  • FC Yvonand II (4.) – FC Epalinges I (4.)

    19 juin 2021  19 h 45 min21 h 45 min
    Stade Municipal En Brit, Yvonand – Terrain Communal En Brit

20 juin 2021
  • FC Concordia II (5.) – FC Epalinges II (5.)

    20 juin 2021  13 h 00 min15 h 00 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

21 juin 2021
  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Romanel (Sen.30+)

    21 juin 2021  20 h 45 min22 h 45 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

26 juin 2021
  • CS Chavannes Epenex (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens – Terrain 2 (A)

  • FC Bavois -Chavornay (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrains Communaux, Bavois – Peupliers Nr 1

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – CS La Tour-de-Peilz I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Donneloye (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Lutry (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – FC Venoge I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (Sen.30+/M) – Sport Lausanne Benfica I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Azzurri 90 LS (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Bussigny I (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Prilly Sports (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Renens (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – FC Valmont (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – Racing Club Lausanne (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (Sen.30+) – US Portugaise (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Etoile-Broye (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Ch.des Vignes, Moudon – Moudon

  • FC Mont-Goulin (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

  • FC Romanel (Sen.30+) – FC Epalinges II (Sen.30+)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre Sportif des Marais, Romanel – Terrain Principal

  • Villeneuve-Sports (Sen.30+/M) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    26 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Tronchenaz, Villeneuve – Stade de la Tronchenaz

  • FC Epalinges I (4.) – FC Jorat-Mézières II (4.)

    26 juin 2021  19 h 30 min21 h 30 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

30 juin 2021
  • CS Ollon II (5.) – FC Epalinges II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade les Verchys, Ollon – Terrain En Verchy

  • FC Bercher I (4.) – FC Epalinges I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrain Communal, Bercher – Terrain La Praz

  • FC Donneloye II (4.) – FC Epalinges I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade Dany Gavillet, Donneloye – Terrain 1

  • FC Epalinges I (4.) – AS Haute-Broye II (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) – FC Chavannes-le-Chêne I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) – FC Corcelles-Payerne II (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) – FC Etoile-Broye II (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) – FC Le Mont II (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges I (4.) – FC Yvonand II (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (5.) – CS La Tour-de-Peilz III (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (5.) – FC Concordia II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (5.) – FC Kurde LS (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (5.) – FC Puidoux-Chexbres (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Epalinges II (5.) – FC Yvorne IIA (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de la Croix-Blanche, Epalinges – Terrain principal

  • FC Granges Marnand IA (4.) – FC Epalinges I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Place des Sports, Granges-Marnand – Terrain principal

  • FC Jorat-Mézières II (4.) – FC Epalinges I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    En Pré l'Etang, Mézières – Terrain principal

  • FC Mont-Goulin IIB (5.) – FC Epalinges II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne – voir tableau d'affichage

  • FC Pied du Jura (Sen.30+) – FC Epalinges I (Sen.30+/M)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Terrain de Ballens, Ballens – En Bioley

  • FC Rapid-Montreux II (5.) – FC Epalinges II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de Chailly, Montreux – Terrain principal 1

  • FC Thierrens III (4.) – FC Epalinges I (4.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Le Marais, Thierrens – Le Marais 1

  • FC Vevey United IV (5.) – FC Epalinges II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade de Copet, Vevey – Copet II

  • FC Vignoble III (5.) – FC Epalinges II (5.)

    30 juin 2021  0 h 00 min2 h 00 min
    Stade et Buvette des Ruvines, Cully – Stade des Ruvines

Nos sponsors

Nous remercions nos aimables sponsors pour leur précieux soutien. Pensez à eux pour vos prochains achats !

Retour en haut